Минута молчания в 12.15
День памяти и скорби, который ежегодно приходится на 22 июня, посвящен одной из самых трагических дат в истории России — началу Великой Отечественной войны. Эта дата напоминает о тяжелых испытаниях, выпавших на долю страны, и о миллионах людей, чьи жизни были затронуты войной.
В 2026 году по всей России традиционно состоятся памятные акции и церемонии в честь погибших и ветеранов. Согласно официальным оценкам, война привела к гибели 26,6 миллиона советских граждан. Именно поэтому дата имеет особое значение для исторической памяти страны и остается важной для многих поколений россиян. Одной из главных традиций является общероссийская минута молчания, которая с 2020 года проводится в 12:15 по московскому времени. Именно в этот час в 1941 году советским гражданам сообщили о начале войны. Во время минуты молчания по всей стране вспоминают погибших на фронте и в тылу.
Мы используем cookie.
Во время посещения сайта ГБУК КО «Калужский областной драматический театр» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
ПОДРОБНЕЕ
© 2024
МБУК. Калужский Областной
Драматический Театр
Разработка «IT Company «Stavrida»
Техническая поддержка:
ООО «ЕВРАЗИЯ АВТОГАЗ» (4842)53-09-27