«Село Степанчиково» Ф.М.Достоевского в формате театрализованного чтения
19 июля на сцене «Под крышей» Калужского драмтеатра в рамках духовно-просветительского проекта «Дни Достоевского в Оптиной пустыни» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоялось театрализованное чтение страниц повести «Село Степанчиково и его обитатели».
Это произведение писатель создал как своеобразный ответ на всемирно знаменитую пьесу Мольера «Тартюф». В своей повести Ф.М.Достоевский показал, насколько тяжёлой может стать атмосфера в семье, в которой воцаряется лицемер и деспот, как опасна может быть внушаемость и неспособность противостоять злу.
Режиссёр проекта Заслуженная артистка КО Светлана Никифорова инсценировала текст Достоевского изобретательно и иронично. Центральные роли исполнили Владимир Прудников и Александр Панов. Зрители провожали артистов овациями.
На мероприятии присутствовало не менее 65-ти зрителей.
Мы используем cookie.
Во время посещения сайта ГБУК КО «Калужский областной драматический театр» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
ПОДРОБНЕЕ
© 2024
МБУК. Калужский Областной
Драматический Театр
Разработка «IT Company «Stavrida»
Техническая поддержка:
ООО «ЕВРАЗИЯ АВТОГАЗ» (4842)53-09-27